Daftar Lengkap Pemenang dan Nominasi Golden Globe Awards 2015

January 12, 2015

10712968_873710472650097_7429079017981852929_n

Ajang penghargaan dunia perfilman dan TV, Golden Globe Awards ke-72 akhirnya sukses digelar di Beverly Hilton Hotel California, Amerika Serikat pada Minggu (11/01) waktu setempat. Dalam ajang penghargaan ini, terdapat 14 kategori untuk awards film dan 11 kategori untuk awards televisi. Awards ini dipersembahkan untuk pencinta film dan serial televisi Amerika. Acara glamor yang dipandu oleh Tina Fey dan Amy Poehler ini menghadirkan tawa, red carpet glamor, dan tentu saja banyak piala penghargaan.

Film petualangan naga, “How to Train Your Dragon 2,” sukses menyabet gelar sebagai film dengan animasi terbaik yang berhasil mengalahkan film “Lego Movie,” “Big Hero 6,” “The Book of Life” dan “The Boxtrolls.” Adapun Patricia Arquette berhasil meraih gelar sebagai aktris terbaik dalam film “Boyhood” yang disutradarai oleh Richard Linklater. Patricia berhasil menyingkirkan nominator lainnya yakni, Jessica Chastain dalam film “A Most Violent Year,” Kiera Knightley dalam film “The Imitation Game,” aktris senior Meryl Streep dalam film “Into The Woods,” dan Emma Stone di film “Birdman.”

Untuk lengkapnya, berikut adalah daftar lengkap pemenang dan nominasi Golden Globe Awards 2015

Film Awards

Best Motion Picture – Drama
Boyhood – Pemenang
Foxcatcher
The Imitation Game
Selma
The Theory Of Everything

Best Motion Picture – Musical Or Comedy
Birdman
Into The Woods
The Grand Budapest Hotel  – Pemenang
Pride
St Vincent

Best Director
Wes Anderson (The Grand Budapest Hotel)
Ava Duvernay (Selma)
David Fincher (Gone Girl)
Alejandro Gonzalez Inarritu (Birdman)
Richard Linklater (Boyhood)Pemenang

Best Actor – Drama
Steve Carell (Foxcatcher)
Benedict Cumberbatch (The Imitation Game)
Jake Gyllenhaal (Nightcrawler)
David Oyelowo (Selma)
Eddie Redmayne (The Theory Of Everything) – Pemenang

Best Actor – Musical or Comedy
Ralph Fiennes (The Grand Budapest Hotel)
Michael Keaton (Birdman) – Pemenang
Bill Murray (St. Vincent)
Joaquin Phoenix (Inherent Vice)
Christoph Waltz (Big Eyes)

Best Actress – Drama
Jennifer Aniston (Cake)
Felicity Jones (The Theory Of Everything)
Julianne Moore (Still Alice) – Pemenang
Rosamund Pike (Gone Girl)
Reese Witherspoon (Wild)

Best Actress – Musical Or Comedy
Amy Adams (Big Eyes) – Pemenang
Emily Blunt (Into The Woods)
Helen Mirren (The Hundred-Foot Journey)
Julianne Moore (Maps To The Stars)
Quvenzhane Wallis (Annie)

Best Supporting Actor
Robert Duvall (The Judge)
Ethan Hawke (Boyhood)
Edward Norton (Birdman)
Mark Ruffalo (Foxcatcher)
Jk Simmons (Whiplash) – Pemenang

Best Supporting Actress
Patricia Arquette (Boyhood) – Pemenang
Jessica Chastain (A Most Violent Year)
Keira Knightley (The Imitation Game)
Emma Stone (Birdman)
Meryl Streep (Into The Woods)

Best Screenplay
Wes Anderson (The Grand Budapest Hotel)
Gillian Flynn (Gone Girl)
Alejandro Gonzalez Inarritu, Nicolas Giacobone, Alexander Dinelaris Dan Armando Bo (Birdman) – Pemenang
Richard Linklater (Boyhood)
Graham Moore (The Imitation Game)

Best Original Score
Alexandre Desplat (The Imitation Game)
Johann Johannsson (The Theory Of Everything) – Pemenang
Trent Reznor Dan Atticus Ross (Gone Girl)
Antonio Sanchez (Birdman)
Hans Zimmer (Interstellar)

Best Original Song
Big Eyes, Big Eyes – Lana Del Rey
Glory, Selma – John Legend, Common – Pemenang
Mercy Is, Noah – Patti Smith, Lenny Kaye
Opportunity, Annie – Greg Kurstin, Sia Furler, Will Gluck
Yellow Flicker Beat, The Hunger Games: Mockingjay Part 1 – Lorde

Best Foreign Language Film
Force Majeure (Sweden)
Gett: The Trial Of Viviane Amsalem (Israel)
Ida (Poland)
Leviathan (Russia) – Pemenang
Tangerines (Estonia)

Best Animated Feature
Big Hero 6
The Book Of Life
The Boxtrolls
How To Train Your Dragon 2 – Pemenang
The Lego Movie

Television Awards

Best Tv Series – Drama
The Affair – Pemenang
Downton Abbey
Game Of Thrones
The Good Wife
House Of Cards

Best Tv Series – Comedy Or Musical
Girls
Jane The Virgin
Orange Is The New Black
Silicon Valley
Transparent – Pemenang

Best Mini-Series Or Motion Picture Made For Tv
Fargo – Pemenang
The Missing
The Normal Heart
Olive Kitteridge
True Detective

Best Actor – Drama
Clive Owen (The Knick)
Liev Schreiber (House Of Cards)
Kevin Spacey (House Of Cards) – Pemenang
James Spader (The Blacklist)
Dominic West (The Affair)

Best Actress – Drama
Claire Danes (Homeland)
Viola Davis (How To Get Away With Murder)
Julianna Margulies (The Good Wife)
Ruth Wilson (The Affair) – Pemenang
Robin Wright (House Of Cards)

Best Actor – Comedy Or Musical
Louis Ck (Louie)
Don Cheadle (House Of Lies)
Ricky Gervais (Derek)
William H Macy (Shameless)
Jeffrey Tambor (Transparent) – Pemenang

Best Actress – Comedy Or Musical
Lena Dunham (Girls)
Edie Falco (Nurse Jackie)
Julia Louis-Dreyfus (Veep)
Gina Rodriguez (Jane The Virgin) – Pemenang
Taylor Schilling (Orange Is The New Black)

Best Actor – Mini-Series Or Motion Picture Made For Tv
Martin Freeman (Fargo)
Woody Harrelson (True Detective)
Matthew Mcconaughey (True Detective)
Mark Ruffalo (The Normal Heart)
Billy Bob Thornton (Fargo) – Pemenang

Best Actress – Mini-Series Or Motion Picture Made For Tv
Maggie Gyllenhaal (The Honourable Woman) – Pemenang
Jessica Lange (American Horror Story: Freak Show)
Frances Mcdormand (Olive Kitteridge)
Frances O’connor (The Missing)
Allison Tolman (Fargo)

Best Supporting Actor – Series, Mini-Series Or Motion Picture Made For Tv
Matt Bomer (The Normal Heart) – Pemenang
Alan Cumming (The Good Wife)
Colin Hanks (Fargo)
Bill Murray (Olive Kitteridge)
Jon Voight (Ray Donovan)

Best Supporting Actress – Series, Mini-Series Or Motion Picture Made For Tv
Uzo Aduba (Orange Is The New Black)
Kathy Bates (American Horror Story: Freak Show)
Joanne Froggatt (Downton Abbey) – Pemenang
Allison Janney (Mom)
Michelle Monaghan (True Detective)

Golden-Globes

Comments and 1,065 views

Dimas Andra Saputra

Your Future Engineer │ Model United Nations │ Entertainment World

Related Posts

COMMENT

Leave a Reply